Удивительные факты о человеческом поведении1

Удивительные факты о человеческом поведении
Казалось бы, за несколько тысяч лет существования, человеческая природа обследована вдоль и поперек, как физиологическая, так и душевная. Тем не менее, ученые периодически все ещё продолжают удивлять фактами о человеческом поведении.

Например, немецкие ученые сделали неожиданное открытие: 65% людей при поцелуе наклоняют голову вправо. Было установлено, что такая привычка наклонять голову формируется еще во время внутриутробного развития.

 

Английские эксперты пришли к выводу, что жители туманного Альбиона, в отличие от обитателей Европы, всегда наклоняют тарелку с супом от себя.

В США определили, что на просьбу показать руки мужчины всегда протягивают открытые ладони, а вот женщины показывают руки ладонями вниз. Видимо, для демонстрации своих колец и маникюра.

 

Между прочим, немцы, желая показать, что у кого-то «не все дома» не крутят, как мы пальцем у виска, а очень энергично трясут перед своим лицом кистью руки.

 

Работники офисов во второй половине дня более склонны ко лжи, неэтичному поведению и обману. Тем не менее, мозговые штурмы и генерацию идей лучше проводить именно по вечерам: усталость снижает концентрацию и подталкивает к нетривиальным решениям.

 

Если во многих странах мира гости обычно дарят цветы хозяйке, то в Китае подаренный букет будет считаться настоящим оскорблением: вы дадите понять, что дом недостаточно красив и нуждается в дополнительном украшении.

 

Живущие в Бразильской Амазонии индейцы пираха имеют привычку дремать по 20-30 минут несколько раз в день прямо там, где их застигает внезапная усталость.

 

В Греции, если гость похвалит какой-либо предмет в доме в присутствии хозяина, тот просто обязан его подарить.

 

Доказано, что трата денег на других приносит человеку большее удовлетворение, чем трата денег на самого себя. Кроме того, ключ к счастью - использование денег на получение интересного опыта и путешествия, а не на приобретение товаров.