Лукашенко и Путин поговорили об экономике

Лукашенко и Путин поговорили об экономике
В четверг, 28 января, состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина, сообщает Белорусское телеграфное агентство (БЕЛТА).

Главы государств обсудили график совместных мероприятий на перспективу. В частности, внимание было сфокусировано на двух крупных событиях: заседании Высшего государственного совета (ВГС), которое состоится в конце февраля в Минске, и III Форуме регионов Беларуси и России, который также пройдет в белорусской столице в июне.

 

Основной темой разговора 28 января и предстоящих двух мероприятий является экономика. На ВГС экономические вопросы будут обсуждаться на макроуровне, а во время Форума будет рассмотрено, как работают конкретные отрасли над преодолением трудностей в экономике.

 

В телефонном разговоре речь шла о мерах по синхронизации действий в сложившихся условиях.

 

Лидеры обратили внимание на факт начала действия соглашения Украины с Европейским Союзом о создании зоны свободной торговли и в этой связи обсудили действия стран на ближайшую перспективу в данных условиях.

 

Президенты затронули и некоторые вопросы функционирования Евразийского экономического союза.

 

Кроме того, Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились встретиться в ближайшее время и в закрытой и более обстоятельной беседе обсудить вопросы двусторонних отношений.

 

Подготовлено по материалам www.belta.by.