Женщина отбилась от дикого медведя кабачком1

Женщина отбилась от дикого медведя кабачком
Курьезный случай произошел в американском штате Монтана. Там женщина отбила нападение медведя с помощью огромного кабачка. Это был первый предмет, который попался под руку бесстрашной леди.

Надо сказать, что и медведю пришлось несладко – длина кабачка, как пишет РИА Новости, составляла 36 сантиметров, но вот вес этого овоща-защитника не сообщается.

Инцидент произошел в районе населенного пункта Френчтаун. Хозяйка дома услышала громкие звуки на заднем дворе, и пошла посмотреть, что происходит. Каково же было удивление и ужас женщины, когда она увидела, что 90-килограммовый черный медведь нападает на ее собаку породы колли. В женщине закипела благородная ярость, и она решила защитить свою любимицу.

Отважная домохозяйка громко закричала, чтобы отвлечь медведя, но косолапый, то ли очень испугался крика, то ли решил отомстить – и напал на даму. "Медведь рычал и был очень агрессивен. Он пытался проникнуть в дом через заднюю дверь", - сообщил представитель полиции штата Рича Маричелли.

Медведь набросился на женщину и порвал ее джинсы. После чего отважная дама схватила кабачок и кинула овощ с дистанции в три метра в медведя. Вот тут зверь понял, что леди шутить не станет, развернулся и убежал.

Полиция и службы по охране дикой природы ведут поиски агрессивного медведя. Сама женщина почти не пострадала, отделавшись лишь царапинами и порванными джинсами.