«Локомотив» начал сезон с разгрома

«Локомотив» начал сезон с разгрома
В эти выходные в Польских лигах прошел второй тур соревнований. Напомним, даугавпилсский «Локомотив» в лиге Nice вынужден был перенести первую гонку, которая должна была состояться 28 марта на нашем треке, на 12 июня. Это решение было связано с не лучшими погодными условиями, из-за которых не было возможности подготовить дорожки к стартам. В итоге сезон городская команда начала с выездной гонки 3 апреля в Кросно.

В общем-то, от новичка этого года «КСМ Кросно» чудес мало, кто ждал, разве что самые оптимистично настроенные болельщики. Состав у команды далек от оптимального: ТомашХжановски, Мирослав Яблоньски, Эрнест Коза, МарцинРемпала. У «Локо» же приехал в Кросно практически прошлогодний состав, не хватало только Антонио Линдбэка, вместо которого на взрослом номере ехал Анджей Лебедев. Из юниоров в состав попали Евгений Костыгов и Давис Курмис.

 

И уже с первых заездов гости стали одерживать одну победу за другой. В первом Максим Богданов и Фредрик Линдгрен привезли пять очков, в юниорском победу одержал Костыгов, а Курмис приехал третьим. Правда, здесь нужно отметить, что у Адриана Бялки на старте возникли проблемы с техникой, в итоге он вынужден был сойти с трека.

 

Первая ничья была в четвертом заезде, в котором Евгений Костыгов и Йонас Килмакорпи не смогли обогнать Мирослава Яблоньски. А победа ждала пару «КСМ» только в 10 заезде. Получше проехали МарцинРемпала и Мирослав Яблоньски. Йонас Килмакорпи, проспав старт, на дистанции не смог обойти ехавших парой польских спортсменов. В концовке гонщики «Локо» тоже слегка расслабились, хотя, конечно, стоит упомянуть, что тренер Николай Кокинв финальных заездах дал возможность еще по разу проехать юниорам: Евгению Костыгову и ДависуКурмису.

 

Несмотря на результаты последних заездов, итог впечатляющий. «Локомотив» начал сезон с убедительной победы на выезде со счетом 57:33. Лучшим в составе нашей команды стал Анджей Лебедев, который в пяти заездах набрал тринадцать очков. На одно меньше заработал КястасПуоджукс, а одиннадцать на счет команды записал Максим Богданов. У «КСМ» десять очков привез МарцинРемпала, а девять – Мирослав Яблоньски.

 

В этот же день «Ожель» одержал трудную победу на своем треке над «Полонией» из Пилы 47:43. Не менее напряженной оказалась встреча «Полонии» Быдгощс «ВандаИнстал», которая завершилась в пользу быдгощенской дружины 49:41. В свою очередь «Выбжеже» из Гданьска разгромил жешувскую «Сталь» 62:28.

 

Что ж, следующую встречу даугавпилсская команда проведет дома. 10 апреля в нашем городе спидвейный сезон откроется встречей «Локомотива» и «Полонии» из Быдгоща. Не пропустите эти старты. Начало – в 16 часов.