В Киеве с девятого этажа многоэтажки выпал украинский политолог

В Киеве с девятого этажа многоэтажки выпал украинский политолог
В Киеве погиб украинский политолог Андрей Дорошенко: он выпал с девятого этажа дома жилого дома. Сначала предполагалось, что это самоубийство, но теперь в полиции не исключают и версию убийства.

Трагический инцидент случился в Соломенском районе Киева: рядом с домом по адресу улица Донца 21-А был обнаружен труп мужчины. Выяснилось, что мужчина упал из окна девятого этажа жилого дома, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на Еспресо.TV.

 

Согласно предварительным данным, мужчина совершил самоубийство, выпав из окна технического этажа. Позже в Главном управлении Национальной полиции Киева заявили, что дело по факту смерти мужчины предварительно квалифицировало как убийство. Обстоятельства причины смерти человека выясняются.

 

Личность погибшего установлена: это киевлянин Андрей Дорошенко (1976 года рождения). Дорошенко не проживал по адресу, где произошла трагедия.

 

Погибший был известным украинским политологом и частым гостем прямых эфиров на украинском телевидении. Издание "Вести" уточняет, что Дорошенко работал в Центре передовых правовых инициатив, но не был широко известен в политологических кругах. Несмотря на то, что его связывают с известным политологом Вадимом Карасевым, с последним он не работал. А несколько лет назад Карасев уличил Дорошенко в плагиате — тот взял часть его интервью и подписал своей фамилией.

 

Спикер ГУ нацполиции Киева Оксана Блищик заявила, что падение политолога Андрея Дорошенко с девятого этажа жилого дома полиция квалифицировала как умышленное убийство, но основной версией является самоубийство, сообщает "112 Украина".

 

"В целом удалось установить свидетелей и очевидцев происшествия, которые указывали на то, что буквально за полчаса до трагедии они видели мужчину на девятом этаже у раскрытого окна, а потом его уже мертвым обнаружили во дворе дома", — сказала она.

 

По словам Блищик, во всех случаях смерти полиция квалифицирует это событие как "Умышленное убийство". "В этом случае основная версия это самоубийство, но в рамках уголовного производства полиция должна установить, почему мужчина находился именно по этому адресу, что он там делал, ведь проживал он по другому адресу, и непосредственно мотивы совершения этого правонарушения", — пояснила спикер полиции.

 

В апреле прошлого года в течение нескольких дней в Киеве были совершены сразу три громких убийства. Преступники застрелили бывшего депутата Верховной Рады от Партии регионов Олега Калашникова, известного журналиста Сергея Сухобока, а также популярного журналиста, писателя и телеведущего Олеся Бузину.