Нападение на вокзале под Мюнхеном: один погибший

Нападение на вокзале под Мюнхеном: один погибший
Мужчина напал с ножом на пассажиров на вокзале в городе Графинг, расположенном в 15 км от Мюнхена. Инцидент произошел в 5 утра по местному времени во вторник, 10 мая.

Сначала преступник ранил ножом одного мужчину в электричке, затем на вокзале — второго. После этого он напал на двух велосипедистов, один из которых развозил газеты, сообщает газета Merkur. В итоге были ранены четыре человека, и один из пострадавших скончался позднее от полученных ран, подтвердили правоохранители.

 

По словам очевидцев, во время нападения преступник кричал "Аллаху акбар", правоохранители подтвердили эту информацию, пишет Süddeutsche Zeitung. "Нападавший высказывался на месте преступления, что позволяет сделать заключение о политической мотивации", — сказал представитель прокуратуры Мюнхена Кен Хайденрайх, сообщает AFP. По его словам, высказывания, вероятно, носили исламистский характер.

 

Нападавший пытался скрыться с места происшествия, но полиции удалось задержать его. По данным BR, задержанный — 27-летний гражданин Германии, который ранее не попадал в поле зрения полиции.