В Москве застрелили удерживавшего заложников мужчину

В Москве застрелили удерживавшего заложников мужчину
Сотрудники спецслужб застрелили мужчину, напавшего на отделение Московского кредитного банка на востоке Москвы Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя МВД Софью Хотину.

"Мужчина, напавший на банк, ликвидирован в ходе спецоперации. Все сотрудники кредитного учреждения живы", — сказала она.

 

По данным агентства, сотрудник спецназа вошел в здание под видом переговорщика. "Боец отряда быстрого реагирования в гражданской одежде выступил в роли переговорщика. В ходе завязавшегося разговора, он применил табельное оружие на поражение, нейтрализовав преступника", — сказал источник "Интерфакса" в правоохранительных органах.

 

Ранее сообщалось, что вооруженный мужчина совершил налет на банк на востоке Москвы (Первомайская, 5) и взял в заложники сотрудников.

 

"Примерно в 20:37 поступило сообщение о том, что в отделение банка, расположенного на Первомайской улице, вошел неизвестный в маске и, угрожая сотрудникам предметом, похожим на пистолет, не выпустил их из помещения", — сообщили "Интерфаксу" в МВД.

 

По информации источника ТАСС, мужчина вошел в здание банка и потребовал выдать ему деньги. Сотрудники нажали "тревожную кнопку", после чего нападавший забаррикадировался с ними в отделении.

 

Позже в пресс-службе МВД уточнили, что пятеро сотрудников банка освобождены, в здании остается один человек — женщина-кассир. Она заперлась в бронированном помещении. По данным Life.ru, среди заложников были и клиенты банка.

 

Сотрудники полиции вели переговоры с нападавшим. По непроверенной информации, он угрожал взорвать себя, после чего к отделению банка приехали саперы.