В Киеве беспорядки: дымовыми шашками забросали здание парламента

В Киеве беспорядки: дымовыми шашками забросали здание парламента
В центре Киева в эту пятницу проходит акция протеста участников движения и демобилизованных бойцов полка Азов. Они требуют не проводить выборы в районах Донецкой и Луганской областей, которые в данный момент не подчиняются властям Украины. Ограничения должны быть в силе до полного восстановления контроля над государственной границей. Об этом сообщает ЛІГА.net.

Митингующие прошли маршем по столице Украины, завершив путь напротив здания Верховной Рады. Украинские СМИ сообщают, что не обошлось без провокаций: в обеспечивающих безопасность шествия служащих Национальной гвардии бросили несколько фальшфейеров, а здание парламента полетели дымовые шашки.

 

Народный депутат и первый комбат "Азова" Андрей Билецкий на марше возле парламента в пятницу, 20 мая, заявил, что в случае попытки провести выборы на Донбассе, полк "вынесет" Верховную Раду и Администрацию президента.

 

"Это акция-предупреждение…С ними (депутатами — ред) нет никакого смысла говорить. Они знают только язык испуга. Если они будут видеть нас, если они будут знать: в случае попытки проведения таких предательских выборов, мы вынесем эту Раду и АП и найдем новых депутатов. Этих выборов никогда не будет", — цитирует Белецкого Korrespondent.net.