Путин помиловал украинскую летчицу Савченко2

Путин помиловал украинскую летчицу Савченко
Президент России Владимир Путин помиловал украинскую военнослужащую Надежду Савченко, которая была осуждена в РФ. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА "Новости".

По словам Пескова, Путин подписал соответствующий указ. Также в Кремле подтвердили, что Савченко на самолете была доставлена из Ростова-на-Дону в Киев.

 

В марте Савченко была приговорена российским судом к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Помимо этого, она была оштрафована на 30 тысяч рублей за незаконное пересечение границы России.

 

Также стало известно, что власти Украины помиловали осужденных россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева для их дальнейшего обмена.

 

25 мая Россия и Украина провели обмен: Москва выдала летчицу Надежду Савченко, а Киев передал России Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Договоренность об обмене украинской летчицы Надежды Савченко на россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова была достигнута в ходе телефонных переговоров "нормандской четверки.