Лучшие тренировки – гонка

Лучшие тренировки – гонка
Совсем немного времени остаётся до воскресной гонки лидеров лиги Nice, когда в Лодзи встретятся местный «Орёл» и наш «Локомотив». Гонщики обеих команд готовятся к воскресному противостоянию в боевых условиях, на треках разных стран.

В гонке британской Элитлиги, состоявшейся в понедельник, «Пираты» из Пула принимали «Тузов» из Белл Вью и проиграли со счётом 41:49. «Пираты» в последнее время испытывают серьёзные кадровые затруднения, поэтому они были вынуждены заявить в состав «приглашённого гостя», коим оказался Йонас Килмакорпи. Наш легионер стал третьим гонщиком команды, набрав в 4 заездах 6 очков. А лидером у «Пиратов» стал Ханс Андерсен, который будет ждать нашу команду в Лодзи. На его счету 9 очков с бонусом в 5 заездах. Также 9 очков и у Криса Холдера, но в 4 заездах. Победу «Тузам» принесли Скотти Николлз и Стив Уорралл, набравшие по 12 очков.

 

А во вторник состоялся четвёртый Тур шведской Элитсерии, где снова отметились наши гонщики. Правда, с различным успехом. Дебютант лиги – «Крестьяне» из Авесты – одерживают очередную победу. На этот раз дома со счётом 56:34 были повержены «Индейцы» из Кумлы. Килмакорпи снова стал третьим среди победителей, набрав в 6 заездах 7 очков с бонусом. Лучше показатели лишь у Леона Мадсена, набравшего платный комплект из 14 очков с бонусом в 5 заездах, и у Пшемыслава Павлицкого с 13 очками в 6 заездах. А вот наши гонщики в составе «Индейцев» провели откровенно слабую гонку. Дебютировал в этом сезоне в Швеции Максим Богданов. Но результат дебюта – «баранка» в 3 заездах. Немногим лучше статистика Фредрика Линдгрена, на его счету 3 очка в 5 заездах.

 

Уже третью встречу в этом сезоне в Швеции проводит Анджей Лебедев, причем каждая следующая гонка получается у него лучше предыдущей. Но его «Наковальням» из Эскилстуны это не помогает. На этот раз они уступили «Звёздам» в Малиле со счётом 39:51. Анджей показал лучший результат в команде, на его счету 9 очков с бонусом в 5 заездах. У Павла Пшедпельского столько же, но без бонуса и в 6 заездах, а Магнус Зеттерстрём набрал в 5 заездах 8 очков с бонусом. Среди победителей 12 очков в 5 заездах на счету Микаэля Йепсена Йенсена, а по 11 очков набрали Патрик Дудек и Мацей Яновски.

 

В гонке Гиславеда и Халлставика со счётом 50:40 победили хозяева. В составе гостей ничем не отметился Тимо Лахти, также заявленный за команду из Лодзи. На его счету 1 пункт в 2 заездах. У победителей лучшим стал Ники Педерсен с 12 очками в 5 заездах, а среди проигравших 12 очков с бонусом в 7 заездах у Андреаса Йонссона.

 

В четверг в немецком Олхинге состоялся Челлендж личного чемпионата Европы, где снова отметились друзья-соперники по воскресной гонке в Лодзи. В Челлендже разыгрывались первые 7 мест, обладатели которых попадают в финальный цикл чемпионата Европы. Й. Килмакорпи справился с задачей с запасом. На его счету 11 очков и 3 место в турнире. Наш соперник Х. Андерсен также не имел больших проблем – 10 очков и 5 место. А Ф. Линдгрен остался за пределами заветной семёрки, у него 6 очков и 12 место. Причём «Фредка» имел все шансы пройти дальше, но в своём последнем заезде заработал исключение.

 

Победил а Челлендже Кшиштоф Каспшак, второе место у Л. Мадсена, на четвёртом расположился П. Павлицки, на шестом – Петер Льюнг, а седьмым стал Андерс Томсен. Неудачно выступил и Артём Лагута, у него 13 место.

 

Ещё двое наших соперников по воскресной гонке выступили в четверг в Швеции. Во встрече Мальмё с Норчёппингом в составе хозяев были заявлены Роберт Мисковяк и Т. Лахти. Лахти проехал неплохо, в его активе 7 очков с 2 бонусами в 4 заездах. Мисковяк же выдал потрясающую гонку, он набрал 16 очков в 6 заездах и помог своей команде победить со счётом 46:44. Правда, после окончания гонки гости подали протест, после чего с хозяев были сняты очки, привезенные в последнем заезде. Мисковяк лишился 3 очков, его напарник не досчитался 1 пункта, а команда проиграла со счётом 42:47. Причина проста – в последнем заезде гонщики хозяев перепутали цвета нашлемников.

 

Все последние новости говорят о том, что лидеры «Орла» находятся в хорошей форме, а в воскресенье нас ждёт очень упорная борьба.