Генпрокуратура РФ оказалась владельцем задержанной у Кремля «Чайки»

Генпрокуратура РФ оказалась владельцем задержанной у Кремля «Чайки»
Раритетный автомобиль «Чайка», за водителем которого полиция устроила погоню со стрельбой в центре Москвы, принадлежит Генпрокуратуре России. Как передает Life, об этом сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

По его словам, машина проходила техосмотр в сервисе и на неделе должна была вернуться в гараж. «По нашей информации, двое мастеров этого сервиса взяли ее покататься. На каких основаниях — непонятно. Были ли они в нетрезвом состоянии, это уже установят органы полиции», — сказал Куренной.

 

Он отметил, что сотрудники транспортной службы Генпрокуратуры подадут заявление об угоне автомобиля.

 

По словам охранников автосервиса, где находилась «Чайка», у них нет права останавливать выезжающие автомобили. «Если автомобиль есть в базе, шлагбаум автоматически открывается. (...) Если, например, автомобиль не оплаченный, то мы еще можем как-то задержать», — пояснил один из сотрудников.

 

Ранее в воскресенье, 5 июня, сотрудники ДПС устроили возле Кремля погоню за водителем на раритетной «Чайке». Его удалось задержать, прострелив заднее колесо машины.

 

Находившийся за рулем 29-летний житель Самары Антон Рыжков задержан. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения.