Путин и Трамп стали героями карикатур Charlie Hebdo

Путин и Трамп стали героями карикатур Charlie Hebdo
Президент России Владимир Путин и кандидат в президенты США Дональд Трамп стали героями нового выпуска французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo. Об этом из Парижа сообщает корреспондент РИА Новости.

Номер поступил в продажу в четверг, 22 сентября. Cтатья, занимающая почти целую полосу и посвященная перспективам победы республиканца на выборах, сопровождается карикатурами, на которых политики изображены вместе.

 

«Мало сказать, что Кремль занял свою сторону [поддерживая Трампа]. [В случает, если] Трамп — президент, Россия получает большой выигрыш. Большой любитель Путина Трамп поспешит отменить санкции против России и признать аннексию Крыма», — пишут журналисты Charlie Hebdo.

 

Выборы президента США пройдут 8 ноября. За пост борются Трамп и кандидат Демократической партии Хиллари Клинтон. Миллиардер неоднократно выражал симпатии к Путину, за что его критикуют и Клинтон, и Обама.

 

В сентябрьском интервью Bloomberg Путин, отвечая на вопрос, кого из претендентов он бы предпочел, заявлял: «Мы будем работать с любой администрацией, с любым президентом, которому окажет доверие американский народ — если, конечно, он сам будет хотеть сотрудничать с Россией».