В Минске мужчины в масках устроили резню в ТЦ

В Минске мужчины в масках устроили резню в ТЦ
В торговом центре "Европа" в центре столицы Белоруссии Минска двое мужчин в масках с бензопилой и топором напали на посетителей. Минимум один человек погиб. Нападавшие задержаны, передает "Хартия 97".

Как рассказала работница кафе Umbrik в торговом центре, мужчин было двое. Работники и посетители кафе увидели, как по коридору центра бежит толпа людей, а за ними гонится мужчина в маске и с топором, пишет newsru.com.

 

Позже выяснилось, что нападавших двое. Предполагается, что они вошли в ТЦ через боковой вход.

 

Один из них напал с бензопилой на двух работниц ТЦ около заведения "Терра пицца". Одной из них мужчина ранил руку, девушке удалось убежать. После этого нападавший накинулся на другую девушку. Она погибла.

 

Белорусское "Радио Свобода" сообщает, что в результате нападения есть несколько пострадавших.

 

"Белорусский партизан" приводит свидетельства из соцсетей, некоторые очевидцы сообщают, что нападавший был один, и в руках у него были сразу и бензопила, и топор.

 

Пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский рассказал TUT.BY, что двое нападавших задержаны, речь идет о совершении убийства. Мотивы преступления пока неизвестны.

 

Официальный представитель Следственного комитета по Беларуси Юлия Гончарова подтвердила, что одна девушка стала жертвой нападения. По ее данным, задержан один подозреваемый в нападении.