Месси оплатил долги Ассоциации футбола Аргентины

Месси оплатил долги Ассоциации футбола Аргентины
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси оплатил долги Ассоциации футбола Аргентины (AFA) перед сотрудниками охранной компании, обеспечивающей безопасность национальной команды. Об этом сообщает аргентинская радиостанция Diariouno.

По ее информации, три сотрудника службы безопасности обратились к Месси после матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Бразилии, который состоялся в ночь на 11 ноября (аргентинцы уступили со счетом 0:3). Охранники сообщили нападающему, что не получают зарплату в течение пяти-шести месяцев, и попросили помощи.

 

В результате капитан сборной Аргентины связался со своим отцом, после чего задолженность была погашена с помощью личных средств футболиста. Отмечается, что Месси не хотел, чтобы эта информация была опубликована.

 

В начале июля футболист и его отец были приговорены судом Барселоны к 21 месяцу тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов и оштрафованы на 2 и 1,5 миллиона евро соответственно. Спортсмен заявил о намерении обжаловать решение суда.

 

В отборочном турнире чемпионата мира 2018 года в южноамериканской зоне сборная Аргентины занимает пятое место в группе, которое дает право побороться за выход в финальную часть в стыковых матчах. После 12 туров команда набрала 19 очков. На счету аргентинцев пять побед, четыре ничьи и три поражения.