Меня били и поили коньяком: девочка рассказала о похищении в Оренбурге

Меня били и поили коньяком: девочка рассказала о похищении в Оренбурге
12-летняя девочка, похищенная в Оренбурге и найденная живой, рассказала подробности произошедшего. По ее словам, похититель бил ее и поил алкоголем.

- Бил меня по лицу, я прикрывалась рукой, - рассказала девочка.

- Поил тебя? Чем? Алкоголем каким-то? Коньяком, да? – спросил журналист.

- Да, - ответила пострадавшая.

 

Ей удалось позвонить матери из багажника машины, в котором ее вез похититель. Сейчас он задержан, но объяснить, зачем пошел на преступление пока не в состоянии. Следствие проверит в том числе и его вменяемость.

 

Его белую машину искали полицейские и волонтеры. Было известно только то, что машина белая и легковая – все, что успела сообщить девочка по телефону маме.

 

Примерно через 6 часов после заявления ориентировки, один из добровольцев, недалеко от мусоросортировочного завода находит ту самую Ладу-Гранта с горящими фарами. И того, кто похитил девочку. Ему 29 лет. Внятного ответа, зачем он хватал девочку, пихал в багажник, а затем просто заглушил мотор у мусорного завода и чего-то ждал, от него пока не добились.

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». Следствием установлено, что подозреваемый совершил преступление в одиночку, самостоятельно. Максимальное наказание, которое по статье - от 5 до 12 лет лишения свободы. Расследование продолжается.