Житель Кузбасса год прятал тело умершей сожительницы в гараже ради ее пенсии

Житель Кузбасса год прятал тело умершей сожительницы в гараже ради ее пенсии
Житель города Прокопьевск в Кемеровской области получил 10 месяцев исправительных работ за то, что почти год получал пенсию за свою умершую сожительницу, чье тело он все это время хранил в гараже. 

В декабре 2014 года мужчина забрал из хосписа тело умершей подруги, но документы о ее смерти оформлять не стал. Вместо этого он отнес труп в гараж и благодаря оставшимся у него документам и банковской карте покойной в течение 10 месяцев снимал деньги, которые ей перечислял Пенсионный фонд.

 

Суд квалифицировал действия прокопчанина по статье "Кража". В региональном ПФР в этой связи заверили, что подобные случаи - единичны, передает портал VSE.42.

 

Ранее в этом месяце в Свердловской области был осужден пенсионер, который умудрился неоднократно обмануть ПФР и оформить пенсию сразу в трех регионах страны. Аферу раскрыли лишь через 10 лет. За это время пожилой мошенник успел незаконно получить более 746 тысяч рублей. Ему дали полтора года года условно и обязали вернуть в казну все нечестно полученные деньги.