Подробности гибели ребенка на «ватрушке» под Москвой

Подробности гибели ребенка на «ватрушке» под Москвой
В Подмосковье во время катания с горки погиб ребенок. Очевидцы рассказали о страшной трагедии.

Свидетели происшествия отмечают, что мальчик скатывался на ватрушке вместе с отцом. По словам одного из очевидцев, мужчина с ребенком почему-то поехали не по той горке, что и все остальные, а с другой стороны, где много деревьев.

 

«Отец – довольно крупный мужчина, мальчик сидел за отцом», – цитирует свидетеля трагедии телеканал «360». Он добавил, что в один момент «ватрушку» начало раскручивать, и в результате мужчина с ребенком врезались в дерево.

 

Ребенок ударился головой в ходе происшествия и потерял сознание: его пытались вернуть к жизни порядка 40 минут. Мальчика спасали врачи, которые по счастливой случайности оказались рядом, но их попытки не увенчались успехом. «Больше всего шокирует то, что, пока ребенка откачивали и когда уже стало понятно, что он погиб, люди продолжали кататься и веселиться, просто стали съезжать в другую сторону», – добавил свидетель трагедии.

 

Знакомые семьи, в которой погиб ребенок, рассказали, что его родители – адекватные и общительные люди. Следственный комитет России проводит проверку по факту случившегося.

 

Напомним, по мнению врачей, «ватрушки» являются не менее опасными, чем санки и снегокаты. Во время катания на тюбинге есть риск получить переломы конечностей, сотрясение мозга или черепно-мозговую травму. «Сотрясение мозга очень часто бывает. Может развернуть, может ударить о бруствер, друг об друга, если не соблюдается дистанция», – цитирует РЕН ТВ травматолога Михаила Бурового.