LG впервые выпустит флагманский смартфон раньше Samsung

LG впервые выпустит флагманский смартфон раньше Samsung
Впервые в истории южнокорейская компания LG Electronics выпустит флагманский смартфон раньше соотечественницы Samsung Electronics. Об этом сообщает новостное агентство Yonhap со ссылкой на информированные источники.

По их данным, LG представит модель G6 на выставке MWC 2017, которая начнётся в конце февраля, в то время как анонс Samsung Galaxy S8 состоится в конце марта. В прошлые годы Samsung также демонстрировала флагманские аппараты на MWC, но сейчас сроки были сдвинуты из-за того, что компания стала более тщательно относиться к проверке своей продукции после отзыва телефонов Galaxy Note 7, которые оказались взрывоопасными.

 

Собеседники издания говорят, что продажи LG G6 и Samsung Galaxy S8 стартуют 10 марта и 21 апреля соответственно.

 

«Спрос на премиальные смартфоны на домашнем и зарубежном рынках растёт после образования там пустоты в связи с отзывом Galaxy Note 7. Если реакция потребителей на G6 станет положительной, он сможет удовлетворить этот спрос перед выходом Galaxy S8», — отметил один из источников Yonhap.

 

По неофициальным данным, LG G6 получит 5,7-дюймовый дисплей, широкоугольную камеру, дактилоскопический датчик, тепловые трубки, голосового помощника Google, защиту от пыли и воды. Ожидается, что стоимость смартфона будет на $40–50 выше, чем у LG G5.