Подарок внучки загрыз бабушку и двух кошек

Подарок внучки загрыз бабушку и двух кошек
Пожилую жительницу одной из деревень Кировской области насмерть загрызла собака, которую несколько лет назад ей подарила внучка. По факту гибели пенсионерки Следственный комитет при прокуратуре уже начал проверку.

Трагедия произошла в деревне Самыленки Юрьянского района Кировской области. Там в среду в одном из частных домов милиционеры обнаружили тело 78-летней местной жительницы, труп которой был обезображен многочисленными рваными ранами.

"По предварительным данным установлено, что телесные повреждения пенсионерке причинила ее собака, которая содержалась в доме. От полученных травм женщина скончалась", - сообщили в четверг официальные представители следственного управления СК по региону. По оценкам судмедэкспертов, которые осматривали тело погибшей, пенсионерка скончалась от большой потери крови.

Как сообщает РИА Новости, сотрудники ведомства не назвали породу собаки, однако уточнили, что животное было крупным. По данным некоторых новостных изданий, это была овчарка. "Внучка три года назад подарила бабушке щенка. Бабушка его вырастила. Стало известно, что за день до нападения на хозяйку, собака загрызла двух кошек", - рассказали милиционеры.

Напомним, что еще одна подобная трагедия неделю назад произошла в Краснодарском крае. Как уже писали Дни.Ру, несчастный случай произошел днем 25 октября. По данным следствия, пожилая местная жительница вышла из дома в магазин, однако путь ей преградили два соседских питбультерьера, выбежавших с участка без присмотра хозяйки. Они напали на пенсионерку, повалили ее на землю и начали буквально рвать на части.

На помощь пострадавшей поспешили двое сотрудников вневедомственной охраны, которые в это время шли по улице. Один из них свистнул, чтобы отвлечь внимание животных от их жертвы, и собаки бросились на него, разорвав ему руку. Тогда милиционеры застрелили животных. Ветеран же была госпитализирована в больницу в очень тяжелом состоянии.

Врачам пришлось ампутировать женщине кисти обеих рук, так как их было уже невозможно спасти из-за сильного повреждения. Больше недели медики боролись за жизнь пострадавшей, однако их усилия не увенчались успехом: травмы, нанесенные пенсионерке собаками, оказались несовместимыми с жизнью.