Жители России вышли на улицы, протестуя против коррупции1

Жители России вышли на улицы, протестуя против коррупции
В воскресенье, 26 марта, по всей России проходят митинги против коррупции, к которым призывал оппозиционный политик Алексей Навальный. Вскоре мероприятия начнутся и в Москве. Там центр города наводнили силовики: полицейские, сотрудники ОМОН, кинологи, в переулках - готовые отвозить протестующих в ОВД автозаки и техника, призванная в случае чего блокировать проход по улицам.

 

Российские СМИ сообщают, что в Москве уже начались одиночные задержания.

 

 

Во Владивостоке на митинг под лозунгом «Он нам не Димон» собрались более тысячи человек. Мероприятие обернулось массовыми задержаниями: по предварительной информации, под стражей оказались более 30 человек.

 

Задерживают людей и в других городах. Так, до десяти человек было задержано в Южно-Сахалинске, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске.

 

 

В свою очередь в Чите организаторов митинга и сторонников Навального облили зеленкой.

 

 

Отметим, что в Москве митинг не был согласован с мэрией, но Навальный призвал всех выйти на несанкционированную акцию на Тверской.

 

 

 

Напомним, ранее Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального опубликовал расследование о недвижимости главы правительства России Дмитрия Медведева, которая, как утверждается в публикации, приобретена незаконным путем.