Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы.

Московские правоохранители бросили все силы на расследование происшествия на железной дороге. К изучению обстоятельств катастрофы подключились опытные специалисты и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета, а само дело взял на особый контроль глава ведомства Александр Бастрыкин.

 

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить предварительную причину столкновения. Как оказалось, информация о том, что экстренное торможение применяли из-за пешехода на путях, не подтвердилась.

 

По мнению следователей, у поезда произошел отказ тормозной системы. "В целях проверки данной версии уже изъяты документы о техническом обслуживании состава", – сообщили в пресс-службе ведомства.

 

 

Напомним, столкновение поезда с электричкой произошло на перегоне Фили – Кунцево-1. В результате происшествия пострадал 31 человек. После осмотра 11 из них были госпитализированы.

 

Как уже сообщалось, о происшествии был проинформирован президент России Владимир Путин. Глава государства поручил в кратчайшие сроки ликвидировать все последствия катастрофы.