Google выпустила графический редактор, превращающий каракули пользователей в красивые рисунки

Google выпустила графический редактор, превращающий каракули пользователей в красивые рисунки
Компания Google выпустила графический веб-редактор AutoDraw, способный с легкостью превратить неаккуратные каракули пользователя, не наделенного художественным талантом, в легко узнаваемое изображение заданного объекта. Сообщение о выпуске программы было опубликовано в блоге Google.

Новый редактор использует ту же технологию машинного обучения, что и представленная ранее онлайн-игра Quick, Draw!, в которой пользователям предлагается за несколько секунд схематически изобразить различные предметы. Как полагают в компании, AutoDraw может в первую очередь пригодиться пользователям мобильных устройств с сенсорным экраном, но оценить ее по достоинству смогут и владельцы ПК, которым может быть трудно рисовать при помощи мыши.

 

Суть работы AutoDraw наглядно представлена в небольшом демонстрационном видеоролике: программа практически мгновенно подбирает несколько возможных вариантов рисунка, основываясь на наброске, а пользователю лишь остается выбрать нужный в верхней части экрана. При желании приложение можно превратить в обычный редактор, отключив режим распознавания.

 

Как пишет TechCrunch, художники, желающие поделиться своими рисунками с создателями приложения, чтобы пополнить его базу, могут сделать это через специальную страницу.