В Таиланде произошла серия из 13 взрывов: есть погибшие и раненые

В Таиланде произошла серия из 13 взрывов: есть погибшие и раненые
Скоординированная серия из 13 взрывов произошла на юге Таиланда вечером 19 апреля, сообщает "АиФ" со ссылкой на Третий национальный телеканал страны.

Взрывы прогремели между 19.00 и 22.30 по местному времени возле полицейских участков, жилых помещений, где живут сотрудники полиции, постоянных полицейских постов и расположений воинских частей. ЧП произошли в провинциях Наративат, Ялла, Паттани и Сонгкла. В большинстве случаев взрывались ручные гранаты, которые неизвестные злоумышленники бросали, проезжая мимо на мотоциклах.

 

Позднее стало известно, что два боевика из числа мусульманских сепаратистов, которых подозревают в организации этой серии терактов, сами стали жертвами одного из взрывов. Они подорвались на собственной самодельной бомбе, установленной на мотоцикле и сработавшей преждевременно. Боевики планировали взорвать ее возле расположения воинской части в провинции Сонгкла, однако сами погибли на месте. Также ранены двое полицейских.

 

А также сообщается, что при взрывах двух гранат возле жилого комплекса полиции в провинции Паттани пострадавших нет. Пока неизвестно, пострадал ли кто-то в других местах происшествий.