Microsoft показала редизайн Windows 10

Microsoft показала редизайн Windows 10
Корпорация Microsoft в рамках конференции для разработчиков Build 2017 в Сиэтле анонсировала следующее крупное обновление Windows 10. Также была представлен новый дизайна системы.

Обновление получило название Fall Creators Update и выйдет осенью. Внешний вид ОС и системных приложений будет изменены в соответствии с новой концепцией под названием Fluent Design System. В его основе лежит использование различных эффектов переходов и новые анимации.

 

 

Вместе с этим, компания представила несколько новых программ и сервисов. Одним из них редактор Story Remix, который на основе искусственного интеллекта создает ролики из фотографий и видео пользователя. Также был представлен интерфейс Timeline, который показывает, над чем работал пользователь и возвращает его к ранее открытым файлам, программам и сайтам. Выполнен он в виде временной шкалы. Новая функция Clipboard позволяет настроить синхронизацию контента между любым смартфоном или планшетом с ПК.

 

Microsoft анонсировала появление новых программ в магазине Windows Store от сторонних разработчиков. К примеру, полностью функциональный iTunes с поддержкой Apple Music и iTunes Store появится на площадке до конца года.

 

В начале мая Microsoft представила новую Windows 10 S. Система имеет ограниченную функциональность и приложения для нее будут запускаться только из официального магазина приложений Windows Store. Она будет устанавливаться на бюджетные ноутбуки и является конкурентом Chrome OS.