Водитель совершил наезд на прохожих в испанской Марбелье

Водитель совершил наезд на прохожих в испанской Марбелье
Находившийся в нетрезвом состоянии водитель устроил серию ДТП в испанском курортном городе Марбелья. В результате его действий пострадали по меньшей мере семь человек. Версию террористического акта местные правоохранители исключают.

ТАСС со ссылкой на издание ABC de Sevilla передает, что инцидент произошел поздно вечером в воскресенье. Внедорожник Audi сперва выехал на пешеходную зону на набережной, где сбил троих человек. Автомобиль скрылся с места преступления, но через некоторое время столкнулся с несколькими машинами возле отеля Coral Beach, травмы различной степени тяжести получили четыре человека, двое были госпитализированы.

 

Как отмечается, в автомобиле находились два человека - оба британцы, пребывавшие в состоянии алкогольного опьянения. В настоящий момент на местах аварий работают отряды полиции. Стражи порядка выясняют обстоятельства произошедшего.

 

 

РИА "Новости", ссылаясь на агентство Europa Press, сообщает, что инцидент с пешеходами произошел на улице Пуэрто Банус, где находятся элитные спортивные клубы. Последующее столкновение с другими автомобилями произошло на автотрасса А-7.

 

После второго происшествия Гражданской Гвардии удалось остановить внедорожник, водитель и пассажир были задержаны. Кроме того, в рамках этого дела были задержаны еще четыре человека, однако СМИ не уточняют, кем являются эти люди.