Итальянские власти отдадут даром более ста старинных замков

Итальянские власти отдадут даром более ста старинных замков
Руководство Италии обеспокоено числом бесхозных старинных замков страны, поэтому приняло решение бесплатно раздавать их в аренду на срок не менее девяти лет.

В общей сложности 103 исторических замка, монастыря и башни по всей Италии, расположенные на известных пешеходных маршрутах, на данный момент не имеют заботящихся о них хозяев, поэтому могут принадлежать любому желающему. Правда, с одним условием: нужно превратить старинное жилье в туристический объект.

 

Так что прежде, чем собирать чемоданы и покупать билет в одну сторону на Апеннины, необходимо представить итальянским властям собственную концепцию модернизации старинного объекта. Это может быть превращение замка в гостиницу, ресторан, SPA-центр, выставочный зал, музей и т. д.

 

Например, есть все шансы приобрести практически даром замок XI века Castello di Blera в городе Лацио, неподалеку от древнего Рима, или стать хозяином Castello di Montefiore, построенного еще в XIII веке в регионе Марке на востоке Италии.

 

Идея раздавать старинные замки является частью стратегического туристического плана Италии и направленной на то, чтобы распределить путешественников равномерно по всей территории страны, завлекая их не только во всемирно известный Колизей и на каналы Венеции, но и в другие красивые древние места.

 

Между древними объектами в рамках плана планируется проложить велосипедные дорожки, чтобы путешественникам было еще удобнее исследовать Италию.

 

Правительство страны очень рассчитывает на поддержку этой инициативы предпринимателями со всего мира и обещает продлить аренду замков в случае успешной модернизации, а самые интересные и качественные бизнес-решения вознаградит правом аренды уже на 50 лет.

 

В будущем итальянцы хотят включить в свой проект еще 200 исторических зданий.