В работе Skype произошел маштабный сбой1

В работе Skype произошел маштабный сбой
Вечером 19 июня пользователи по всему миру массово пожаловались на неполадки в работе приложения Skype. Сообщения о проблемах с мессенджером появились в соцсетях и продолжили появляться 20 июня.

По данным ресурса DownDetector, сбои в работе мессенджера зафиксировали пользователи из России, Украины, Нидерландов, Италии, Португалии, Франции, Великобритании и многих других стран.

 

Представители сервиса сообщили, что им известно о проблеме и специалисты работают над устранением неполадок. Сроки восстановления полноценной работы и причины сбоя в компании не уточнили.

 

 

Напомним, в начале июня корпорация Microsoft, владеющая мессенджером, представила радикально обновленную версию Skype, которая получила новый интерфейс и ряд функций, доступных в конкурирующих сервисах. Одним из наиболее заметных нововведений приложения, помимо интерфейса, позволяющего настраивать дизайн, стало появление раздела Highlights, который представляет собой аналог "Историй" в Instagram и позволяет публиковать фотографии и видео со стикерами и рисунками. Также в приложении появился раздел Capture, предназначенный для съемки и редактирования снимков и видеороликов.