Названа причина страшного ДТП с 14 жертвами в Татарстане

Названа причина страшного ДТП с 14 жертвами в Татарстане
Стали известны причина и подробности страшной аварии с 14 жертвами в Татарстане. У автобуса при столкновении с грузовиком оторвалось переднее колесо, после чего он перевернулся и загорелся, установили следователи, рассказал заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Сергей Добряков.

«У автобуса при столкновении с тягачом оторвалось колесо. Конструктивные особенности этого автобуса — у него топливный бак впереди справа. И автобус, когда оторвалось переднее правое колесо, начал опрокидываться. Произошло возгорание», — рассказал Добряков.

 

По его словам, за несколько секунд после возгорания бензобака огонь распространился по всему салону автобуса, а из-за опрокидывания транспортного средства на правый бок оказались заблокированы все двери, которые также расположены справа.

 

Как уже сообщал портал, в автобусе находилось 29 человек: водитель и 28 пассажиров. 14 человек погибли, еще 15 получили травмы и ожоги. По данному факту было возбуждено уголовное дело.