Вокалист Linkin Park Честер Беннингтон совершил самоубийство

Вокалист Linkin Park Честер Беннингтон совершил самоубийство
Вокалист американской группы Linkin Park Честер Беннингтон совершил самоубийство. Изначально об этом сообщил портал TMZ со ссылкой на источники. Затем информацию подтвердил сотрудник местных правоохранительных органов, сообщает AP.

Музыкант покончил с собой в личной резиденции Палос-Вердес-Эстейтс в Калифорнии. Его тело обнаружили примерно в девять утра по местному времени.

 

По данным TMZ, в последние годы он боролся с алкогольной и наркотической зависимостью. Ранее Беннингтон говорил, что хотел совершить самоубийство из-за того, что в детстве подвергся сексуальному насилию со стороны мужчины.

 

Честер Беннингтон родился 20 марта 1976 года в городе Финикс штата Аризона. В юности он участвовал во многих музыкальных коллективах, но самым заметным из них стала группа Grey Daze, к которой он присоединился в 1993 году. Вместе с Честером Беннингтоном группа записала два полноценных альбома.

 

В 1997 году Беннингтон принял приглашение Майка Шиноды и стал вокалистом Linkin Park. С первого альбома Hybrid Theory группа стремительно начала набирать популярность. На данный момент на счету коллектива девять альбомов и самые высокие музыкальные награды, в том числе "Грэмми".