"Евровидение" изменило регламент после скандала с Самойловой

"Евровидение" изменило регламент после скандала с Самойловой
Организаторы музыкального конкурса "Евровидение" внесли изменения в регламент мероприятия после скандалов из-за решения России отправить на конкурс в Киев певицу Юлию Самойлову, которой запретили въезд в страну, сообщается на сайте Европейского вещательного союза. Об этом пишет Gazeta.ru.

"Несомненно, конкурс песни "Евровидение-2017" в Киеве омрачили несколько нежелательных инцидентов, многие из которых едва не привели к возможному переносу мероприятия за пределы Украины, принимающей страны", — говорится в заявлении.

 

В Европейском вещательном союзе (ЕВС) подчеркнули, что "самой неприятной проблемой" конкурса в этом году стал запрет на въезд на Украину российского представителя Юлии Самойловой из-за ее посещения Крыма уже после присоединения к России.

 

Отмечается, что из-за этого пришлось внести ряд изменений и поправок в регламент предстоящих конкурсов. Так, в соответствии с новыми правилами, национальные вещатели теперь не должны будут включать в свои делегации лиц, которым ограничен въезд в страну-хозяйку "Евровидения".

 

Изменения коснулись и графика подготовки к Евровидению — теперь ЕВС оставляет за собой право в случае задержек передать право организации конкурса другому вещателю.