Украинский музыкант умер во время концерта в Эстонии

Украинский музыкант умер во время концерта в Эстонии
Солист украинской группы Ivan Blues & Friends Иван Денисенко умер на сцене во время концерта в Эстонии. Об этом на своей странице в Facebook рассказала журналист Ольга Омелянчук.

«Не хочу в это верить. Во время концерта в Эстонии остановилось сердце крутого и искреннего Ивана Денисенко. Он ушел прямо со сцены. С гитарой в руках», — написала она.

 

Как сообщает эстонское издание Postimees, музыкант выступал на фестивале «Августовский блюз» в городе Хаапсалу.

 

«Иван успел доиграть сет, после чего ему стало плохо. На место вызвали скорую, медики делали ему массаж сердца несколько десятков минут», —рассказал организатор фестиваля Индрек Дитманн.

 

По словам очевидца, музыкант почувствовал недомогание еще во время выступления: он закончил петь и упал навзничь во время начавшегося проигрыша.

 

Денисенко из-за доброкачественной опухоли мозга страдал акромегалией. Это заболевание, связанное с нарушением функции передней доли гипофиза, оно сопровождается увеличением кистей, стоп и черепа.

 

Ivan Blues & Friends была образована в 2007 году. Она исполняет блюз-рок в сочетании с украинскими академическими певчими традициями. Группа быстро стала популярной и регулярно выступала в клубах и концертных залах страны.