Samsung представила защищенную версию смартфона Galaxy S8

Samsung представила защищенную версию смартфона Galaxy S8
Южнокорейская компания Samsung официально представила давно ожидаемый некоторыми пользователями смартфон Galaxy S8 Active, который представляет собой защищенную версию флагмана Galaxy S8.

Как пишет Ferra, аппарат получил брутальный корпус с металлической рамкой, способный выдержать падение с 1,5 метров на ровную поверхность. Еще одно отличие S8 Active от S8 заключается в том, что смартфон получил плоский, а не изогнутый 5,8-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 2960*1440 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass 5.

 

Если смартфон Galaxy S8 имеет защиту от пыли и влаги по стандарту IP68, то S8 Active может похвастать соответствием военному стандарту MIL-STD-810G по прочности. Кроме того, аккумулятор смартфона обладает емкостью 4000 мАч против 3000 мАч у Galaxy S8.

 

В остальном S8 Active не отличается от обычного S8. Аппарат оснащен 12-Мп основной и 8-Мп фронтальной камерами, процессором Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, как у Galaxy S8. Также он получил поддержку фирменного голосового помощника Bixby. Работает смартфона под управлением Android 7.0 Nougat.

 

 

Старт продаж смартфона запланирован на 11 августа, а поначалу Galaxy S8 Active будет доступен только у американского оператора связи AT&T. Стоимость смартфона составит около 850 долларов США.