Бой века: американец Мейвезер против ирландца Мак-Грегора10

Бой века: американец Мейвезер против ирландца Мак-Грегора
В ночь с 26 на 27 августа в Лас-Вегасе (США) пройдет, пожалуй, главное событие этого года – бой 12-кратного чемпиона мира Флойда Мейвезера и чемпиона UFC в легком весе Конора Мак-Грегора. Этот поединок называют «боем века». Он обещает стать самым кассовым в истории.

Флойд Мейвейзер – величайший боксер мира, который не проиграл за свою карьеру ни одного профессионального боя. Он родился 24 февраля 1977 года в Гранд-Рапидасе, штат Мичиган. Его отец в свое время дошел до финала мирового первенства по боксу, а один из братьев отца, Роджер, добился титула чемпиона мира. И нет ничего удивительного, что юный Флойд выбрал для себя именно этот вид спорта в качестве профессии. Свою любительскую карьеру он начал в 1993 году. Три года подряд юноша выигрывал основной приз полупрофессионалов – «Золотые перчатки». Дебютом на международной арене стало выступление Флойда на Олимпийских играх в Атланте, на которых он занял третье место. Сегодня спортсмен не ведет профессиональной деятельности. Но спустя год после его финального 49 боя менеджеры начали переговоры с звездами бокса, с которыми Флойд еще ни разу не встречался на ринге. И первым в этом списке является ирландец Конор Мак-Грегор.

 

http://instagram.com/p/BV60OlLgsUf/?taken-by=floydmayweather

 

Конор Энтони Мак-Грегор родился 14 июля 1988 года в столице Ирландии. Он – боец смешанных боевых искусств, выступающий под эгидой UFC в полулегкой весовой категории. Действующий чемпион UFC в легком весе и бывший чемпион в полулегком. Известен не только своим мастерством на ринге, но и эпатажностью. Он также обожает фреш-ток, то есть любит грубо «пройтись» по своим оппонентам. В мае 2016 года Конор Мак-Грегор объявил о желании попробовать свои силы в профессиональном боксе.

 

http://instagram.com/p/BWuJXBRAvo3/?taken-by=thenotoriousmma

 

Вскоре после этого пошли разговоры о бое против бывшего лучшего боксера, вне зависимости от весовой категории, Флойда Мейвезера. И вот, 14 июня этого года Мейвейзер опубликовал афишу боя в своем Instagram, заявив, что это официально. Мак-Грегор пообещал нокаутировать своего легендарного соперника до конца четвертого раунда. И самое интересное, что эксперты уверены, что только нокаут может привести ирландца к победе. В то, что Мак-Грегору удастся победить Мейвезера по очкам, практически никто не верит.

 

С 11 по 14 июля соперники провели масштабный пресс-тур. На многочисленных пресс-конференциях Флойд и Конор не стеснялись в выражениях и каждый раз устраивали шоу, в красках расписывая итог их будущей встречи. Следует ожидать, что и на ринге они дадут жару, чем, конечно же, порадуют десятки тысяч зрителей и телезрителей. Официально суммы гонораров не разглашаются, однако есть информация, что Мейвезер заработает не менее $ 100 млн, а Мак-Грегор – $ 75 млн.

 

Мы предлагаем вам, нашим читателям, сделать свои прогнозы. Кто выиграет этот бой: легендарный американец или грубый ирландец?

 

   

Мейвезер VS Мак-Грегор

  • Победит Мейвезер 49%
  • Победит Мак-Грегор 51%
Голосовать