В Сургуте после резни в ходе спецоперации задержали мужчину

В Сургуте после резни в ходе спецоперации задержали мужчину
В Сургуте после субботней резни в ходе спецоперации задержали мужчину. Об этом сообщает городской канал С1, который публикует видео операции на улице Маяковского. Ранее в следственном комитете утверждали, что ранивший восьмерых нападавший был одиночкой. Его застрелили при задержании.

По данным С1, "на Маяковского, 9 на сообщение о стрельбе выехали сотрудники полиции и ОМОНа". В ходе спецоперации был задержан мужчина. Других деталей на момент написаний заметки не сообщается.

 

В Сургуте утром в субботу произошла резня, обстоятельства которой до сих пор уточняются. Они напоминают теракт в финском городе Турку, но российские правоохранители о терроризме пока не говорят.

 

В Сургуте после резни в ходе спецоперации задержали мужчину
Известно, что мужчина с ножом резал прохожих в центре города. Он успел ранить восьмерых, после чего его застрелили прибывшие на место полицейские. Местные СМИ писали, что нападавших было несколько и что у них, кроме ножей, были и пистолеты. В Следственном комитете это опровергали.

 

По сообщению департамента здравоохранения региона, за жизнь двоих пострадавших сейчас борются врачи.

 

В МВД РФ уверяют, что терроризм - не основная версия

 

Теракт не является основной версией нападения мужчины с ножом на жителей Сургута, проверяется его психическое состояние, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Управления МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу.

 

По факту происшествия органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления "покушение на убийство".

 

В настоящее время следователи и криминалисты регионального СУ СК России и управления внутренних дел работают на месте происшествия. Выясняются обстоятельства и мотивы преступления.