Мейвезер против Мак-Грегора: выиграл красивый бокс2

Мейвезер против Мак-Грегора: выиграл красивый бокс
Сегодня рано утром в Лас-Вегасе (Невада, США) прошел бой века. Именно так окрестили поклонники бокса противостояние легенды Флойда Мейвезера и молодого ирландского спортсмена Коннора Мак-Грегора. К этому поединку было приковано внимание миллионов фанатов во всем мире. За несколько месяцев до боя ирландец постоянно пытался вывести из себя спокойного американца, подчас опускаясь даже до оскорблений. И ведь многие были уверенны, что именно молодость и грубость возьмет победу в этом поединке.

С первого раунда активно атаковать стал Мак-Грегор. Однако ни одного по-настоящему серьезного удара его соперник не получил. Мейвезер вел оборонительный бой, который больше походил на разведку. Такое поведение лишь еще больше раззадоривало ирландца. Тот стал опускаться до сомнительных приемчиков, которые запрещены в боксе. Неоднократно он оказывался за спиной Мейвезера и допускал удары в затылок. За это несколько раз он был устно предупрежден арбитром встречи.

 

Примерно с четвертого раунда Мейвезер, наконец, тоже вступил в активный бой. Разведка закончилась. А его соперник уже заметно подустал. В восьмом раунде на Мак-Грегора жалко было смотреть. Сил у спортсмена не осталось. На чем он держался? Вероятно, на своем упрямстве. И все же норовил вновь зайти за спину Мейвезеру, за что снова получил предупреждение.

 

Бой закончился досрочно, как и прогнозировали многие. В десятом раунде американец провел серию результативных ударов. После этого рефери остановил бой и присудил победу Мейвезеру техническим нокаутом. Выиграл красивый настоящий бокс. Легенда лишь подтвердила свой статус лучшего. Одержав пятидесятую победу в карьере, Мейвезер превзошел рекорд не менее легендарного Рокки Марчиано. На его счету было сорок девять побед.

 

После этого боя американский боксер, которому, к слову, 24 февраля исполнилось сорок лет, заявил:

 

«Это был трудный соперник. Он был лучше, чем я думал. Но я оказался лучше. Думаю, зрители увидели, что хотели. С самого начала я следовал своему плану, это моя стартовая тактика. Начиная с седьмого раунда противник заметно подустал и начал пропускать сильные удары. Я всем гарантировал, что досрочно одержу победу, это и произошло. Это был мой последний бой, дамы и господа. И я выбрал подходящего партнера для своего заключительного танца».