Сезон в лиге Nice для «Локо» закончен

Сезон в лиге Nice для «Локо» закончен
Несмотря на поражение нашей команды со счётом 36:54 в Гданьске, гонка смотрелась интересно, борьбы в заездах было достаточно, и зрителям скучать не приходилось. В финал Лиги Nice прошли наши соперники, и их успех надо признать закономерным. Но даже в этой гонке у нас были варианты. Неприятно удивил Тимо Лахти, набравший 2 очка в 4 заездах. Значительно большего ожидалось и от Евгения Костыгова, который без труда справлялся с юниорами Гданьска в этом сезоне неоднократно, но теперь проехал значительно слабее, привезя 2 очка с бонусом в 4 заездах. Набери они хотя бы 15 очков на двоих, и эта гонка была бы на стыке. Вице-президент нашего клуба, Анатолий Зиль высказал свои соображения после последней гонки сезона «Локомотива»:

- Что сказать, результат такой, какой есть. Очень не хватило команде очков Лахти. Всю неделю он демонстрировал высокую форму в Англии и Швеции, а на эту встречу его просто не хватило. Женя Костыгов, похоже, что ошибся с настройками вчера. Не в ту сторону накрутил. Зато очень порадовал Олег Михайлов. Парень добавляет с каждым днём. Немного везения нам также не помешало бы. Вели в заезде 5:1, но упал Костыгов, а перезаезд проиграли. Собираемся, едем домой, но наши юниоры остаются в Гданьске, в понедельник здесь состоится последний полуфинальный этап командного юниорского чемпионата Польши. У наших ребят есть реальный шанс выйти в финал. Это им по силам. Также хотел поблагодарить от имени всей команды болельщиков «Локомотива», которые приехали в Гданьск, поболеть за команду. Мы ощущали их поддержку.

 

Наше открытие сезона, О. Михайлов успел не только набрать на взрослом номере 10 очков с 2 бонусами в 6 заездах, но и повздорить с одним из лидеров местной команды, Андерсом Томсеном, после одного из заездов. В результате датчанин познакомился с полотном трека, и оба гонщика получили предупреждения от главного судьи. Это хорошо, что эмоции рвутся наружу из Олега, главное - виден результат. Михайлов выглядел явно довольным:

 

- Второй раз в жизни ехал на треке в Гданьске и могу сказать, что мне удаются гонки тут. Я рад своему результату, показанным на такой сильной команде, как «Выбжеже» из Гданьска. Да, мы проиграли эту гонку, но я могу радоваться росту моей формы.

 

Тренер «Локомотива», Николай Кокин был краток, но также отметил Михайлова и пожелал нашим соперникам удачи в финале лиги.

 

В последнее время тренер гданьской команды, Мирослав Ковалик является очень популярным персонажем послематчевых интервью, ведь за неполный месяц «Локомотив» и «Выбжеже» встречались третий раз:

 

- Могу поблагодарить как свою команду, так и соперников. До определённого момента это было очень хорошее зрелище, и «Локомотив» попортил нам немало крови. Не предполагал, что в первой части гонки мы будем так мучиться. Дефект и «баранка» Троя Батчелора тут тоже оказали своё влияние ,но самое главное - мы вышли в финал. Меня очень радует, что мы смогли перед этой гонкой подписать Миккеля Беха. Это отличный гонщик и человек с сильным характером. И вся команда заслужила похвалу. Думаю, что мы поборемся в финале, так как считаю Гданьск лучшей командой лиги.

 

Тут можно частично не согласиться с тренером соперников, но только до определённого момента. Некоторое время назад «Выбжеже», действительно, не тянуло на фаворита. Но команда постепенно набирала ход, а подписание на последние гонки сезона М. Беха оказалось выстрелом в «десятку». Датчанин, набрав в 5 заездах 13 очков с бонусом, вместе с Оскаром Файфером стал лучшим гонщиком встречи. Дебютант был в отличном настроении:

 

- Всё у меня сегодня поучалось на мотоцикле, и я очень рад, что снова стартую в Польше. Эта гонка мне доставила массу удовольствий. Были некоторые сомнения, я не знал, как всё получится. Перед гонкой много беседовал с ребятами, которые мне объясняли нюансы трека в Гданьске. Пришлось постараться выложиться по полной и от заезда к заезду это получалось всё лучше.

 

Второй полуфинал лиге между «Ласточками» из Тарнува и «Орлом» из Лодзи из-за дождя был перенесён на понедельник, когда мы и узнаем соперника гданьской команды.