В Бельгии раскрыто убийство на кладбище мэра города Мускрон

В Бельгии раскрыто убийство на кладбище мэра города Мускрон
Бургомистр города Мускрон в Бельгии Альфред Гаден был найден убитым на кладбище неподалеку от его дома, пишет газета Le Soir. За убийство 71-летнего Гадена задержан 18-летний Натан Дюпоншель: он утверждает, что мстил чиновнику за увольнение отца.

Отец задержанного Оливье Дюпоншель работал в пожарной службе и в мэрии, но был уволен по распоряжению Гадена два года назад. Оставшись без работы, 50-летний чиновник наложил на себя руки. В День святого Валентина он повесился, пишет La Meuse. Позднее отпрыск самоубийцы решил отомстить за его смерть, сообщает Le Soir.

 

Тело 71-летнего Альфреда Гадена было найдено его супругой вечером 11 сентября на кладбище, которое находится рядом с его домом. Чиновник скончался от колото-резаных ран. Предположительно, бургомистру перерезали горло. Подозреваемый в убийстве не пытался скрыться и сдался полиции, пишет The Daily Mail.

 

Альфред Гаден ежедневно открывал и закрывал ворота кладбища, работая смотрителем. Об этом знали жители города Мускрон, население которого превышает 50 тысяч человек. Предположительно, убийца специально поджидал жертву на погосте. Гаден был мэром Мускрона с 2006 года. Он также являлся членом партии "Гуманистический демократический центр" (CDH).