26 октября Tesla представит самоуправляемый электрогрузовик1

26 октября Tesla представит самоуправляемый электрогрузовик
Глава Теsla Элон Маск сообщил в Twitter, что 26 октября компания представит и начнёт тестирование самоуправляемого грузовика на электрическом ходу. Презентация и демонстрация возможностей нового электрогрузовика пройдёт в Хоторне.

«Стоит увидеть этого зверя лично. Это невероятно», — отметил Маск в своём аккаунте в Twitter. Миллиардер намекает на появление сверхмощного транспортного средства с питанием от аккумуляторной батареи, способного конкурировать с дизельными грузовиками, которые могут преодолеть более 1000 км на одной заправке топливного бака.

 

Свои планы по созданию электрического грузовика под названием Tesla Semi компания объявила в прошлом году, а в апреле Элон Маск заявил, что релиз самоуправляемого электрогрузовика намечен на сентябрь.

 

Прогресс в разработке технологий автономного вождения и внедрении их в беспилотном электрогрузовике может выдвинуть Tesla в лидеры в высококонкурентной области коммерческого самоуправляемого транспорта, где усиленно работают Uber и Alphabet.

 

В августе агентство Reuters сообщило со ссылкой на переписку между Tesla и департаментом транспорта Невады, что компания Элона Маска разрабатывает электрический самоуправляемый грузовик для грузоперевозок на дальние расстояния, способный перемещаться самостоятельно или в колонне, следующей за ведущим транспортным средством.

 

Источник: Twitter.