В метро Лондона произошел взрыв

В метро Лондона произошел взрыв
В метро Лондона утром 15 сентября произошел взрыв. Как сообщает газета Sun со ссылкой на соцсети, сдетонировал пакет в поезде, который двигался по линии "Дистрикт" к станции "Парсонс-Грин". Сообщается о нескольких пострадавших, получивших ожоги лица. На место происшествия прибыли спасательные службы и полиция. В Сети появилось фото взорвавшегося предмета. Вскоре полиция признала, что произошел теракт.

По данным репортера издания, взрыв прогремел в час пик, когда на станции находилось много людей - более 100 человек. После известия о ЧП все пассажиры, ожидавшие поезд на станции, покинули ее. Есть данные о том, что люди спасались бегством. В результате возникшей паники некоторые получили травмы.

 

По информации Daily Mail, всего в результате ЧП пострадали около 20 человек. Данных о погибших нет.

 

В Сети появились видеокадры с улицы, расположенной рядом со станцией. На них было видно, как полиция оцепляет район, вытесняя людей на безопасное расстояние. Вскоре это видео было удалено.

 

Очевидцы сообщают о большом скоплении полицейских в районе станции "Парсонс-Грин". По словам людей, полицейские просили их покинуть место происшествия "как можно быстрее". Полиция Лондона и Транспортная служба призвали граждан держаться подальше от данного района.

 

Телеканал Sky News опубликовал кадры эвакуации пассажиров из поезда, в котором произошло ЧП. Движение составов на этой линии временно прекращено.

 

 

Транспортные власти сообщают, что ведется расследование происшествия. В связи с этим остановлено движение между станциями Wimbledon и Edgware Road, а также между Hammersmith и Barking. Пассажирам предлагают пользоваться другими видами транспорта.

 

 

В интернете также опубликовано фото бомбы. Судя по снимку, взрывное устройство находилось в пластиковом ведре, которое было спрятано в фирменном пакете магазина сети Lidl. На одном из снимков видны торчащие из ведра провода. После взрыва ведро загорелось

 

 

Лондонская полиция сначала никак не квалифицировала произошедшее. "Мы опубликуем факты, как только сможем, - наша информация должна быть точной", - говорилось в сообщении полиции, опубликованном вскоре после происшествия в Twitter.

 

Впрочем, уже скоро было опубликовано новое сообщение. В нем сказано, что инцидент признан терактом. К расследованию подключилось местное контртеррористическое управление.

 

О том, что в Лондоне произошел теракт, сообщил и мэр города Садик Хан. Он заявил, что власти осуждают тех, кто пытается запугать людей. "Я настоятельно призываю всех лондонцев сохранять спокойствие и бдительность", - написал он в Facebook.

 

По словам мэра, в связи с произошедшим правительство страны созовет сегодня срочное заседание чрезвычайного комитета (COBRA), на котором будет присутствовать премьер-министр Тереза Мэй.