Терезу Мэй «уволили» в прямом эфире (ВИДЕО)2

Терезу Мэй «уволили» в прямом эфире (ВИДЕО)
Как сообщает портал Press.lv, британский пранкер Саймон Бродкин прервал выступление премьер-министра Терезы Мэй, вручив ей форму для увольнения P45, пишет Telegraph.

Как сообщается, когда премьер произносила речь на съезде Консервативной партии Великобритании, к ней внезапно подошел пранкер и протянул бумагу, которая оказалась формой P45 — документом, который заполняют при увольнении. "Борис попросил передать это вам", — заявил Бродкин, передав бумагу премьеру.

 

 

"Есть только один человек, которому я бы хотела вручить форму P45, и это Джереми Корбин", — сказала Мэй в ответ.

 

В Великобритании каждый работник получает налоговую форму P45 при увольнении. В бланке указываются полученные доходы и уплаченные им налоги. Журналист Пол Бренд поделился в Twitter той самой формой, которую передали британскому премьеру:

 

 

Издание также отмечает, что на съезде возмутились тем, что охрана позволила постороннему так близко подойти к премьер-министру.

 

Позже Бродкин опубликовал в своем микроблоге Twitter сообщение, адресованное главе британского МИД. "Привет, Борис Джонсон, я передал Терезе форму P45, как ты и просил", — написал он.