Продажа балтийского бизнеса MTG компании ''Providence'' завершена

Продажа балтийского бизнеса MTG компании ''Providence'' завершена
Сегодня завершилась продажа балтийского бизнеса шведского медиаконцерна "Modern Times Group" (MTG) международной компании управления активами "Providence Equity Partners" ("Providence"). Теперь бывшие предприятия MTG в Балтии будут действовать как одна организация под названием "All Media Baltics", сообщил в среду руководитель компании Пьер Данон.

На заключение сделки получено разрешение регуляторов всех трех стран Балтии, включая латвийский Совет по конкуренции.

 

MTG, действовавшей в Латвии с 1998 года, принадлежали телеканалы TV3, TV3+, TV6, LNT, "Канал 2" радиостанция "Star FM" и интернет-порталы "Tvplay" и "Skaties". В Эстонии MTG принадлежали телекомпания "Viasat Eesti", телеканалы TV3, TV6 и TV3+, в Литве - телеканалы TV3, TV3+, TV6 и "Viasat Sport Baltic".

 

"Providence Equity Partners" в странах Балтии управляет группой предприятий мобильных телекоммуникаций "Bite Group" и контролирует 28,5% долей капитала латвийской компании кабельного телевидения и интернета "Baltcom".

 

Как сообщалось, весной MTG объявила, что продает 100% долей бизнеса вещательных организаций в странах Балтии компании "Providence" за 115 млн евро.