Стали известны подробности нападения на ведущую "Эхо Москвы"4

Стали известны подробности нападения на ведущую "Эхо Москвы"
Человек, напавший на ведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр прямо в редакции радиостанции, возможно, заранее планировал напасть именно на нее. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал первый замглавного редактора "Эха Москвы" Сергей Бунтман.

"Все произошло действительно неожиданно. Этот человек прыснул из перцового баллончика в глаза охраннику на входе здания, прошел на 14-й этаж, где расположеа наша редакция и, судя по всему, целенапраленно пошел именно к Татьяне Фельгенгауэр. Там он ударил ее ножом", - рассказал Бунтман.

 

По его словам, жизни Фельгенгауэр ничего не угрожает. Бунтман также отказался говорить о мотивах нападавшего.

 

"Рано об этом говорить, да и это не наше дело. Главное - что его задержали и что Таня вне опасности. Сейчас ей будет сделана операция, она все время была в сознании, давление не падало", - расскзаал Бунтман.

 

Между тем, журналист "Эха Москвы" Виталий Рувинский на своей странице в Facebook опубликовал фото злоумышленника.

 

 

 

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник, нападение не связано с профессиональной деятельностью ведущей, в нем прослеживается личный мотив.

 

Кроме того, как сообщили в московском главке МВД России, мужчина, напавший с ножом на Фельгенгауэр, оказался иностранцем. Об этом сообщает РИА Новости.

 

"По предварительным данным, напавший на Фельгенгауэр был знаком с журналисткой. Предварительно, нападение не связано с журналистской деятельностью Фельгенгауэр. В качестве основной версии пока выдвигается хулиганство", - сказал собеседник агентства.