До свидания, Рим

До свидания, Рим
Arrivederci Roma («До свидания, Рим) – так называется программа трех латвийских теноров, с которой они выступят в концертном зале Дома Единства в четверг, 14 декабря. В концерте участвуют Раймонд Браманис, Михаил Чульпаев, Юрис Визбулис. Специальный гость – меццо-сопрано Илона Багеле.

Недавно созданное трио теноров объединяет вышеназванных солистов Латвийской Национальной оперы. В дебютной программе прозвучат популярные оперные арии, инструментальные фрагменты опер, неаполитанские песни в оригинальных аранжировках Андрея Пушкарева. Концерт будет интересен как горячим поклонникам оперного искусства, так и слушателям, не причисляющим себя к фанатам оперы. 

 

В программе участвуют музыканты: Илзе Озолиня (руководитель проекта, фортепиано), Светлана Окунь (скрипка), Инга Сунепа (виолончель), Марек Аузиньш (контрабас), Ивар Калниньш (ударные инструменты) и Наталия Мельникович (аккордеон).

 

Раймонд Браманис – ведущий солист Латвийской Национальной оперы. Окончил Музыкальную академию имени Язепа Витола, продолжает совершенствовать мастерство в Италии. В 2015 году удостоен приза Latvijas Gāze как лучший оперный солист.

 

Михаил Чульпаев также является солистом Латвийской Национальной оперы и выпускником Музыкальной академии имени Язепа Витола. Имеет опыт работы в оперных театрах Нидерландов, в том числе в знаменитом Concertgebouw Амстердама. В 2015 году отмечен призом Latvijas Gāze как лучший оперный солист.

 

Юрис Визбулис окончил Лондонскую Королевскую музыкальную академию. Активно участвует в проектах Латвийской Национальной оперы, в концертах камерной и духовной музыки.

 

Организаторы концерта Arrivederci Roma – общество Mulino dell’arte и Центр латышской культуры Даугавпилса. Начало концерта в 18:00.

 

Билеты можно приобрести в кассе концертного зала Дома Единства, начиная с 20 ноября. Время работы кассы – с 16:30 до 18:30 (кроме субботы и воскресенья), цена билета 3 евро.

 

Концерт посвящается 80-летию Дома Единства, которое отмечается 19 декабря.