В Ижевске из-за взрыва газа частично обрушился девятиэтажный жилой дом (ВИДЕО)

В Ижевске из-за взрыва газа частично обрушился девятиэтажный жилой дом (ВИДЕО)

В Ижевске частично обрушился девятиэтажный жилой дом по адресу улица Удмуртская N261. Причиной обрушения стал взрыв бытового газа в одной из квартир. На место происшествия выехали экстренные службы города. Ведется спасательная операция.

 

Как сообщается в сообществе "Ижевск" в соцсети "ВКонтакте", в доме, расположенном на перекрестке улиц Удмуртская и 10 лет Октября, произошло обрушение всех этажей одного подъезда. "Предположительно, взрыв газа", - сообщают интернет-пользователи.

 

 

По данным Telegram-канала Mash, связанного с Life.ru, под обломками могут находиться десятки раненых. По предварительной информации, из-под завалов уже был извлечен один пострадавший, которого отвезли в близлежащую больницу.

 

Журналисты сообщают, что уже известно как минимум об одном погибшем при обрушении дома. Еще трое человек в тяжелом состоянии.

 

На первом этаже дома был расположен детский образовательный центр "Эрудит". В настоящее время уточняется информация о том, есть ли среди пострадавших ученики или сотрудники "Эрудита".

 

На место взрыва уже выехал глава Удмуртии Александр Бречалов. Уже создан оперативный штаб, который руководитель региона возглавил лично.