Cамолет airBaltic выкатился за взлетную полосу в Шереметьево

Cамолет airBaltic выкатился за взлетную полосу в Шереметьево
В российском аэропорту Шереметьево самолет Airbaltic выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП), сообщил источник РИА-новости в экстренных службах. ВПП сейчас закрыта. Подробности инцидента уточняются.

Служба информации радио Baltkom связалась с Министерством сообщения, где сообщили, что об инциденте с самолетом airBaltic не извещены. В свою очередь в авиакомпанию послан запрос с просьбой прокомментировать ЧП. Ответа пока не последовало.

 

"Выкатился за пределы ВПП самолёт AirBaltic. Одна ВПП заблокирована. В течение двух часов, влоть до 18:00, будет работать только одна ВПП", — заявил источник ТАСС.

 

Он также отметил, что в настоящее время сокращено количество взлётно-посадочных операций.

 

По данным онлайн-табло аэропорта, самолет AirBaltic, выполнявший рейс из Риги, совершил посадку в Шереметьево в 15:13 мск, пишет meduza.io.

 

Как рассказал «Интерфаксу» источник в экстренных службах, после прилета из Риги самолет AirBaltic при выруливании «не удержался в створе и выкатился передней стойкой шасси на 5 метров за пределы ВПП».

 

На борту находились 52 пассажира. Все они штатно покинули судно.

 

В Москве и Подмосковье, как сообщается днем 6 декабря, идет сильный снег.

 

 

О ЧП сообщают пользователи соцсети Twitter. Один из пассажиров кратко написал, что самолет "проскользил мимо рулежной дорожки". Сейчас они ждут буксир.

 

 

https://www.instagram.com/p/BcXFT0WlReH/

 

https://www.instagram.com/p/BcXE5CblQhc/

 

Источник: РИА Новости