Германия: уроженка Латвии погибла в ДТП по причине мести супруга

Германия: уроженка Латвии погибла в ДТП по причине мести супруга
Окружной суд Потсдама (ФРГ) предъявил обвинения в убийстве 64-летнему Михаэлю А., об этом сообщают немецкие СМИ. Речь идет о трагической аварии, которая произошла 25 декабря 2015 года возле Гютерфельде: 57-летняя пассажирка Анна А. скончалась на месте происшествия, а ее супруг Михаэль получил тяжкие телесные повреждения.

Изначально следователи пришли к заключению, что ДТП — это несчастный случай. Однако позже стала вырисовываться совсем иная картина происшествия. В частности, полиция обратила внимание, что дерево, в которое врезался автомобиль, было единственным у дороги, также отсутствовали и следы торможения.

 

Прокуратура убеждена, что житель Потсдама специально направил свой автомобиль на дерево, чтобы убить жену. Причина: она хотела его оставить. Михаэль и Анна оба по профессии соцработники, ухаживавшие за пожилыми людьми. Известно, что они поженились через 5 месяцев после знакомства в 1996 году. Однако брак начал разваливаться. Коллеги Анны замечали у нее на теле синяки и раны, которые она объясняла падением с лестницы.

 

По словам одной из коллег, она часто подвозила Анну на машине. Именно тогда она и рассказала, что супруг ее бьет, но категорически отказалась сообщать об этом в полицию. Также женщина говорила, что Михаэль угрожал усадить ее в машину и на высокой скорости врезаться в дерево.