Замерзающий Ниагарский водопад стал хитом соцсетей

Замерзающий Ниагарский водопад стал хитом соцсетей
На границе США и Канады на фоне сильных морозов начал замерзать знаменитый Ниагарский водопад. К водопаду устремились морозоустойчивые туристы, а фото редкого зрелища стали хитами соцсетей.

В последние дни в ряде штатов США установилась морозная погода, выпал снег. По прогнозам синоптиков, в Вашингтоне в новогоднюю ночь ожидается минус 13 градусов. Температурный рекорд для этого города был установлен в 1899 году, когда термометр показал минус 26 градусов, напоминает РИА "Новости".

 

https://www.instagram.com/p/BdWzSS4BDly/?taken-by=franklinmenezes

 

Как видно на фото, сам водный поток полностью не замерз. Однако поднятая им водяная пыль украсила все вокруг уникальными узорами.

 

https://www.instagram.com/p/BdNVd6fAMRS/?taken-by=punkodelish
 

 

В январе 2015 года по отвесной ледяной стене, в которую превратился участок водопада, впервые поднялся альпинист - это был канадец Уилл Гадд.

 

https://www.instagram.com/p/BdWzrxFhkE6/?taken-by=freeyourmindandthink

 

Ниагарский водопад представляет собой комплекс водопадов на реке Ниагара, отделяющей американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. Ниагарские водопады - водопад "Подкова" и водопад "Фата". Перепад высот не очень велик, но водопады очень широки, и по объёму проходящей через него воды Ниагарский водопад - самый мощный в Северной Америке. Полностью водопад замерзает крайне редко - так, это происходило в 1848-м и в 1912 годах.