Усик: «Нас ждет очень красочный бокс в финале»4

Усик: «Нас ждет очень красочный бокс в финале»
Российский боксер Мурат Гассиев выиграл у кубинца Юниера Дортикоса в полуфинальном бою Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Поединок, проходивший в Сочи, завершился победой Гассиева нокаутом в 12 раунде. В последней трехминутке Дортикос дважды побывал в нокдауне, после чего россиянин добил соперника.

 

Эта победа стала для 24-летнего Гассиева 26-й в карьере (19-я — нокаутом), он не потерпел ни одного поражения. 31-летний Дортикос проиграл впервые в карьере при 22 победах (21 — нокаутом).

 

Гассиев объединил титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF).

 

В финале WBSS Гассиев встретится с украинцем Александром Усиком, одержавшим победу над латвийцем Майрисом Бриедисом. Решающий поединок пройдет 11 мая в Саудовской Аравии.

 

Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBC и WBO Александр Усик после боя Гассиев – Дортикос поднялся на ринг, чтобы поздравить россиянина Мурата Гассиева с победой.

 

«Хочу поздравить команду Мурата с выходом в финал. Нас ждет очень красочный, красивый бокс в финале», - заявил Усик.

 

Гассиев пообещал, что оба финалиста выложатся на все 100%. Позже Усик и Гассиев провели первую дуэль взглядов.