LV RU

«Оскар-2018»: список всех победителей 0

Вторник, 06 мар 2018, 10:24 Распечатать

«Оскар-2018»: список всех победителей
90-я церемония вручения награды киноакадемии США «Оскар» прошла в театре Dolby Theatre в Лос-Анджелесе.


Ведущим церемонии, как и в 2017 году, стал Джимми Киммел, для которого предыдущий опыт вручения наград стал скандальным. Тогда актерам Уоррену Битти и Фэй Данауэй, представлявшим победившую в самой престижной номинации «Лучший фильм» картину, был по ошибке вручен неправильный конверт с названием фильма.

 

Ассистировали Киммелу оскароносные актрисы Сандра Буллок, Джейн Фонда, Николь Кидман, Хелен Миррен и другие звезды Голливуда.

 

По некоторым данным, за звание лучших в этом году соревновались 341 фильм, 70 оригинальных песен, 141 саундтрек и 92 страны в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

 

Победителей «Оскара» в 24 номинациях объявили в ночь с 4 на 5 марта.

 

Лучший фильм

 

Победитель: «Форма воды»

 

Номинанты:

 

«Зови меня своим именем»

 

«Темные времена»

 

«Дюнкерк»

 

«Прочь»

 

«Леди Бёрд»

 

«Призрачная нить»

 

«Секретное досье»

 

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

 

Лучший актер

 

Победитель: Гари Олдман — «Темные времена»

 

Номинанты:

 

Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»

 

Дэниэл Калуя — «Прочь»

 

Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq»

 

Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»

 

Лучший актер второго плана

 

Победитель: Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

 

Номинанты:

 

Уиллем Дефо — «Проект Флорида»

 

Вуди Харрельсон — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

 

Ричард Дженкинс — «Форма воды»

 

Кристофер Пламмер — «Все деньги мира»

 

Лучшая актриса

 

Победитель: Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

 

Номинанты:

 

Салли Хокинс — «Форма воды»

 

Марго Робби — «Тоня против всех»

 

Сирша Ронан — «Леди Бёрд»

 

Мэрил Стрип — «Секретное досье»

 

Лучшая актриса второго плана

 

Победитель: Эллисон Дженни — «Тоня против всех»

 

Номинанты:

 

Мэри Джей Блайдж — "Ферма "Мадбаунд"

 

Эллисон Дженни — «Тоня против всех»

 

Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить»

 

Лори Меткаф — «Леди Бёрд»

 

Октавия Спенсер — «Форма воды»

 

Лучший режиссер

 

Победитель: Гильермо дель Торо — «Форма воды»

 

Номинанты:

 

Кристофер Нолан — «Дюнкерк»

 

Джордан Пил — «Прочь»

 

Грета Гервиг — «Леди Бёрд»

 

Пол Томас Андерсон — «Призрачная нить»

 

Лучший фильм на иностранном языке

 

Победитель: «Фантастическая женщина»

 

Номинанты:

 

«О теле и душе»

 

«Оскорбление»

 

«Нелюбовь»

 

«Квадрат»

 

Лучший композитор

 

Победитель: Александр Деспла, «Форма воды»

 

Номинанты:

 

«Дюнкерк»

 

«Призрачная нить»

 

«Звездные войны: Последние джедаи»

 

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

 

Лучший оригинальный сценарий

 

Победитель: «Прочь»

 

Номинанты:

 

«Любовь — болезнь»

 

«Прочь»

 

«Леди Бёрд»

 

«Форма воды»

 

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

 

Лучший адаптированный сценарий

 

Победитель: «Зови меня своим именем»

 

Номинанты:

 

«Горе-творец»

 

«Логан»

 

«Большая игра»

 

«Ферма Мадбаунд»

 

Лучший оператор

 

Победитель: Роджер Дикинс, «Бегущий по лезвию 2049»

 

Номинанты:

 

«Темные времена»

 

«Дюнкерк»

 

«Ферма Мадбаунд»

 

«Форма воды»

 

Лучшие визуальные эффекты

 

Победитель: «Бегущий по лезвию 2049»

 

Номинанты:

 

«Стражи Галактики. Часть 2»

 

«Конг: Остров Черепа»

 

«Звездные войны: Последние джедаи»

 

«Планета обезьян: Война»

 

Лучший дизайн костюмов

 

Победитель: «Призрачная нить»

 

Номинанты:

 

«Красавица и чудовище»

 

«Темные времена»

 

«Форма воды»

 

«Виктория и Абдул»

 

Лучший грим и прически

 

Победитель: «Темные времена»

 

Номинанты:

 

«Виктория и Абдул»

 

«Чудо»

 

Лучший художник-постановщик

 

Победитель: «Форма воды»

 

Номинанты:

 

«Красавица и чудовище»

 

«Бегущий по лезвию 2049»

 

«Темные времена»

 

«Дюнкерк»

 

Лучший анимационный фильм

 

Победитель: «Тайна Коко»

 

Номинанты:

 

«Босс-молокосос»

 

«Добытчица»

 

«Фердинанд»

 

«Ван Гог. С любовью, Винсент»

 

Лучший документальный фильм

 

Победитель: «Икар»

 

Номинанты:

 

Abacus: Small Enough to Jail

 

«Лица, деревни»

 

«Последние люди Алеппо»

 

«Стронг-Айленд»

 

Лучший короткометражный фильм

 

Победитель: «Немое дитя»

 

Номинанты:

 

«Начальная школа Де-Калб»

 

«11 часов»

 

«Мой племянник Эммет»

 

«Watu Wote: Все мы»

 

Лучший короткометражный документальный фильм

 

Победитель: «Рай — это пробка на 405-м шоссе»

 

Номинанты:

 

«Эдит+Эдди»

 

«Героин(я)»

 

«Искусство ножа»

 

«Остановка»

 

Лучший короткометражный анимационный фильм

 

Победитель: «Дорогой баскетбол»

 

Номинанты:

 

«Вечеринка в саду»

 

«Лу»

 

«Пустое место»

 

«Хулиганские сказки»

 

Лучший монтаж

 

Победитель: «Дюнкерк»

 

Номинанты:

 

«Малыш на драйве»

 

«Тоня против всех»

 

«Форма воды»

 

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

 

«Дюнкерк»

 

Лучший монтаж звука (sound editing)

 

Победитель: «Дюнкерк»

 

Номинанты:

 

«Малыш на драйве»

 

«Бегущий по лезвию 2049»

 

«Форма воды»

 

«Звездные войны: Последние джедаи»

 

Лучшее сведение звука (sound mixing)

 

Победитель: «Дюнкерк»

 

Номинанты:

 

«Малыш на драйве»

 

«Бегущий по лезвию 2049»

 

«Форма воды»

 

«Звездные войны: Последние джедаи»

 

Лучшая песня

 

Победитель: «Remember me» — «Тайна Коко»

 

Номинанты:

 

«Mighty river» — «Ферма Мадбаунд»

 

«Mystery of love» — «Зови меня своим именем»

 

«Stand up for something» — «Маршалл»

 

«This is me» — «Величайший шоумен»

 

«Почетной наградой киноакадемии» награждены:

 

Чарльз Бернетт — американский режиссер, сценарист, оператор,

 

Оуэн Ройзман — американский кинооператор,

 

Дональд Сазерленд — актер из Канады,

 

Аньес Варде — французский режиссер.

 

Напомним, почетный Оскар ежегодно присуждают немого раньше основной церемонии за вклад и достижения в кинематографе, за работы, которые не имеют подходящих категорий. Кроме того, они не обязательно должны быть сняты в текущем году.

 

Счастливые обладатели статуэток с удовольствием позировали фотографам с заслуженными наградами.

 

Кстати, статуэтку «Оскар» создают в пять этапов: сплав олова со свинцом тщательно покрывают медью, затем никелем, после чего следует слой серебра, и, наконец, заключительный слой из 24-каратного золота. Размер награды составляет 34 см в высоту, 13 см в диаметре и 3,85 кг весом. Статуэтка изображает рыцаря, держащего меч, и стоящего на катушке с кинопленкой.

 

«Оскар-2018»: список всех победителей

«Оскар-2018»: список всех победителей

«Оскар-2018»: список всех победителей

«Оскар-2018»: список всех победителей

«Оскар-2018»: список всех победителей

«Оскар-2018»: список всех победителей


-1
Автор:rus.tvnet.lv
Заметили ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter!

Комментарии (0)

Читайте также

 

Сегодня, 17:00 Любители искусства приглашаются на празднование Дня Европейского Сотрудничества
Сегодня, 16:42 Сотрудничество между Даугавпилсом и Грузией расширилось 1
Сегодня, 16:19 Платки и пояс в подарок даугавпилсским белорусам
Сегодня, 15:38 В октябре в Даугавпилсском театре пройдут гастроли белорусских театров
Сегодня, 15:30 В Латвии махинаторов не сажают — им назначают маленькие штрафы
Сегодня, 15:17 Один школьник в Даугавпилсе «стоит» 45 евро
Сегодня, 14:52 «СейЧас»: маршрутка есть. Мест нет! 3
Сегодня, 14:22 Информация от Даугавпилсского Университета 1
Сегодня, 14:17 Заключительная гонка сезона 2
Сегодня, 13:47 «СейЧас»: деревянные образы священника-скульптора
Сегодня, 13:35 Начался V Международный Восточно-Балтийский бизнес-форум в Даугавпилсе
Сегодня, 13:30 Депутаты собрались на Финансовом комитете (ВИДЕО)
Сегодня, 13:30 Рассмотрят поправки к всенародному избранию президента Латвии
Сегодня, 13:00 В Латвии удалось провести день без погибших в ДТП
Сегодня, 12:13 Календарь спортивных событий с 21 по 27 сентября

Архив новостей

«    Сентябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
addcomments navigation

 

Новости DauTKom

Новости DauTKom

Здоровье


Советы от DauTKom


Красота

-Реклама static top

-Реклама static top

-Реклама static top

-Реклама static top

-Реклама static top

-Реклама static top



Маликов
Tulikivi3
Make_up
Wood trader
Megabus
IK_Cava
Сurrenttime
FMK



Cirk

funnyland



Smoljaninova
JAKUTIJAS BRILJANTA CIRKS
Son_NG
Belarusi


Проекты

Проекты




Новости Tautas Info

Новости Tautas Info