Гибрид робомобиля и дрона в представлении Audi, Italdesign и Airbus

Гибрид робомобиля и дрона в представлении Audi, Italdesign и Airbus
Компании Audi, Italdesign и Airbus в ходе Международного автомобильного салона в Женеве (Geneva International Motor Show 2018) представили свое видение городского транспорта будущего.

Концепция получила название Pop.Up Next. Это дальнейшее развитие проекта Pop.Up. Напомним, что идея заключается в создании модульного транспортного средства, которое сможет передвигаться по суше и воздуху.

 

Платформа включает пассажирский модуль, который может устанавливаться на колёсную базу или подвешиваться на летательной площадке, выполненной в виде квадрокоптера. И в первом, и во втором случае используется полностью электрическая силовая установка. Транспортное средство, по задумке авторов проекта, должно передвигаться в режиме автопилотирования.

 

Гибрид робомобиля и дрона в представлении Audi, Italdesign и Airbus

 

Концепт Pop.Up Next получил несколько изменённый дизайн. Участники проекта поделились информацией об оснащении пассажирской кабины, которая рассчитана на двух человек. Главным её элементом является огромный интерактивный дисплей. Он имеет изогнутую форму; размер составляет 49 дюймов по диагонали.

 

Сообщается, что пассажиры транспортного средства будущего смогут взаимодействовать с бортовым информационно-развлекательным комплексом при помощи голосовых команд и взгляда. Будут реализованы традиционные средства сенсорного управления, а также функции распознавания лиц.

 

 

Источник: audi-mediaservices.com.